Top.Mail.Ru

Дмитрий Викторович Светляков

Врач высшей квалификационной категории по онкологии, онколог-гинеколог, невролог

Специализация:

Консультирование, ранняя диагностика, лечение онкологических заболеваний органов женской половой сферы, гинекологических заболеваний.

Диагностическое наблюдение за онкологическими пациентами; пациентами, входящими в группы риска возникновения злокачественных новообразований.

Оперативная гинекология: все виды диагностических методик и оперативных вмешательств в онкогинекологии. Полостные операции в объеме: экстирпация матки с придатками, расширенная экстирпация матки с придатками, органосохраняющие операции, транспозиция яичников, надвлагалищная ампутация матки с придатками, вульвэктомия, удаление новообразований в области наружных половых органов и кожи, электроконизация / резекция / шейки матки, резекция / экстирпация / сальника, аппендэктомия, тазовая перитонэктомия. Операции на лимфатической системе таза и нижних конечностей: тазовая, поясничная лимфаденэктомия, паховобедренная лимфаденэктомия. Лапароскопические операции: тубовариоэктомия, экстирпация матки с придатками. Использование дополнительных методов лечения – фотодинамическая терапия / для наружных локализаций опух.процесса и интраоперационная /. Проведение малоинвазивных гинекологических операций.

Ведение послеоперационного периода с внедрением программы Fast-track хирургия / лапароскопия, лапаротомия.

Сопровождение пациентов в послеоперационном периоде.

Проведение консультаций по лечению цитостатиками / таргетная терапия /, контроль и проведение химиотерапии, подбор препаратов и их комбинирование, подбор дозировки химиопрепаратов, поддерживающая корректирующая терапия до, во время и после химиотерапии. Контроль над токсичностью цитостатиков, анализ противопоказаний, динамики лечения. Контроль состояния пациенток после проведения терапии против раковых заболеваний и в стадии ремиссии.

Ведение послеоперационного периода после проведения транскатетерной химиоэмболизации маточных артерий и чрескожной почечной нефростомии с проведением симптоматической, дезинтоксикационной, инфузионной, обезболивающей терапии.


Диагностика и лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы. Консультации при люмбалгии, люмбоишиалгии и других болевых синдромах, остеохондрозе позвоночника. Блокады острых болевых симптомов.

Профилактика инсультов. Восстановление работы нервной системы после инсультов, реабилитация. Профилактика и лечение головных болей различной этиологии, головокружений.

Образование:

2009 г. – диплом врача ГБОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ.

2009 – 2010 г. Интернатура в ГБОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ по специальности неврология.

2011 – 2012 г. – Интернатура в ГБОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ по специальности «Акушерство и гинекология».

Повышение квалификации:

2012 г. – повышение квалификации по специальности «Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова».

2013 г. – профессиональная переподготовка по специальности «Онкология» в ГБОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ.

2015 г. – повышение квалификации по специальности «Малоинвазивные эндовидеотехнологии в хирургии и гинекологии» в ГБОУ ВПО Тверской ГМУ Минздрава России.

2015 г. – повышение квалификации по специальности «Основные вопросы неврологии» в ГБОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ. Продление сертификата по специальности неврология.

2017 г. – повышение квалификации на факультете дополнительного профессионального образования, интернатуры и ординатуры ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России «Неотложная помощь в реанимации в акушерстве и гинекологии». Продление сертификата по специальности акушерство и гинекология.

2017 г. – повышение квалификации по специальности «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи» в ГБОУ ВПО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ.

2017 г. – повышение квалификации по специальности «Основы лазерной медицины, фотодинамическая терапия » в ФГБУ г.Москва «Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА».

2019 г. – повышение квалификации на факультете дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России по программе «Актуальные вопросы онкологии». Продление сертификата по специальности онкология.

2019 г.– Санкт-Петербург, Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова – «Лапароскопическая гистерэктомия с практическим курсом мануальных навыков в Dry-lab и на органокомплексах».

2019 г. – повышение квалификации по специальности «Фотодинамическая терапия» ФГБУ «НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова» Минздрава России.


Дополнительная информация:

Действующие сертификаты – онкология, акушерство и гинекология, неврология.

С 2018 г. – врач первой квалификационной категории по онкологии.

С 2023 г. - врач высшей квалификационной категории по онкологии.

Стаж – 14 лет.

Отзывы пациентов

  • Пациентка
    "Я очень благодарна Дмитрию Викторовичу за те заботу и внимание, которые оказал мне во время лечения. Позитивный, внимательный доктор, знающий свое дело".
  • Пациент
    "Замечательный, добрый, чуткий врач. Золотые руки. Лечение у него пролетело как один миг".
  • Пациентка
    "Замечательный доктор, высокопрофессиональный хирург. Очень внимательный ко всем пациентам. Ответит на все вопросы, все объяснит. Я очень благодарна судьбе, что в сложный период я попала на операцию и лечение к этому доктору. Огромное Вам спасибо, Дмитрий Викторович!".
  • Пациентка
    "Хочется написать слова благодарности замечательному доктору Светлякову Дмитрию Викторовичу! Это действительно врач с большой буквы. Милые женщины, если вам необходимо оперативное вмешательство - лучшего специалиста не найти! Будьте уверены, вы в надёжных руках. Низкий поклон прекрасному хирургу, человеку. Дмитрий Викторович, я хочу сказать Вам большое спасибо! Для меня Вы волшебник".

Другие гинекологи клиники «МаксиМед»

Цены и услуги

Стоимость консультации

1200 р.

Стоимость услуг диагностики и лечения по специальности гинекология

Стоимость услуг диагностики и лечения по специальности неврология

Напишите или позвоните нам
WhatsApp
Phone

Запись по телефону:
+7(4822) 477-470

или через форум онлайн записи

Запишитесь на прием!

Форма онлайн записи